Решение принято. Разовая выплата 15 000 рублей пенсионерам начнется с 29 августа

Российским пенсионерам рассказали о единовременной выплате, перечислять которую начнут уже в ближайшее время. Соответствующее решение властями уже принято. И эксперты считают, что это позитивный сигнал для других категорий пожилых граждан, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что по 10 тысяч рублей в виде разовой выплаты пенсионеры в России получили в прошлом году. Решение на этот счет тогда принял президент Владимир Путин, который заявил, что пожилым гражданам нужно компенсировать последствия инфляции.

При этом пенсионеры просили о повторении такого пособия еще в прошлом году, а также разговоры о новой волне подобных выплат активно ходили нынешним летом.

Несмотря на то что на федеральном уровне решения о дополнительной поддержке пенсионеров пока принято не было, на уровне регионов пожилые граждане продолжают получать все новые деньги, которые помогают им закрыть их финансовые расходы.

Например, новые единовременные выплаты в ближайшее время будут перечисляться пенсионерам, которые проживают в Северной столице. Местные власти пообещали единовременно поддержать тех пожилых граждан, которые достигают очень преклонного возраста. Так, по 15 тысяч рублей будут выдавать всем, кому исполнится 90 лет. На юбилей 95 лет выплата составит 20 тысяч рублей, а тем, кто перейдет вековой рубеж, зачислят уже по 25 тысяч. И такие деньги будут приходить отдельно от пенсии.

Как отмечают эксперты, подобные разовые выплаты в данном регионе являются хорошим сигналом для пенсионеров, проживающих в других частях страны. Ведь за этим решением могут последовать и другие. А это значит, что получить дополнительную материальную поддержку этой осенью могут и другие пожилые граждане.