Top.Mail.Ru

Склад класса А+ за 8 млрд рублей появится в Минеральных Водах

Анна Сальникова Редактор новостной ленты
В Минеральных Водах построят складской комплекс...

AI Изображение носит иллюстративный характер

В Минеральных Водах планируют построить складской комплекс класса А+ с инвестициями в 8 млрд рублей. После запуска объекта будет создано 80 рабочих мест. Информацию о проекте предоставили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Краевой координационный совет по развитию инвестиционной деятельности и конкуренции одобрил передачу инвестору земельного участка в аренду без торгов. Проект также получит поддержку правительства региона. Склад класса А+ относится к высшему стандарту складской недвижимости и предполагает развитую инфраструктуру и современные логистические возможности.

На заседании совета также одобрили предоставление земли и присвоение статуса резидента регионального индустриального парка «Ставрополь» одной из ведущих российских компаний по производству полимерных пленок. Предприятие вложит 590 млн рублей в новый цех и склад, создав 30 рабочих мест. В Георгиевске до конца 2029 года планируют запустить производство мебели, для которого потребуется 360 сотрудников. В хуторе Восточном Советского округа в 2027 году намерены реализовать проект в сфере селекции семян сельскохозяйственных культур.

Власти Ставрополья рассчитывают, что такие проекты помогут создавать рабочие места и увеличивать налоговые поступления. Поддержка инвесторов осуществляется в рамках краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Губернатор Владимир Владимиров отметил, что правительство края продолжает оказывать максимальную поддержку инвесторам, в первую очередь решая инфраструктурные и административные вопросы.