Top.Mail.Ru

ВТБ поможет продавцам Wildberries после атак на склады

Анна Сальникова Редактор новостной ленты

ВТБ разработал меры поддержки для продавцов Wildberries, чьи товары пострадали при ударах беспилотников по складам в Московской и Тамбовской областях. Предприниматели могут обратиться за отсрочкой по кредитам и другими послаблениями — банк обещает рассмотреть каждую заявку индивидуально.

Напомним, в ночь на 18 июля дроны атаковали склады Wildberries в Электростали и Котовске. В Подмосковье погиб один человек, пострадали 57. В Тамбовской области жертв больше — семь погибших, 25 раненых. Утром 20 июля эвакуировали сотрудников логистического комплекса в подмосковном Коледино, но к вечеру они вернулись к работе.

Wildberries тоже не остался в стороне: гендиректор Татьяна Ким объявила скидки на хранение для владельцев поврежденных товаров и бесплатный транзит на региональные склады. Свой банк маркетплейса предложил отсрочку по кредитам. Ранее аналогичные меры анонсировал Сбербанк.