А пособия не положены: В 12 лет девочка стала и юной матерью, и юной вдовой

В 12 лет девочка стала и юной матерью, и юной вдовой

Фото: gcshelp.org

Забеременевшая в 12 лет жительница Москвы фактически стала вдовой: 21-летний отец ее ребенка погиб под поездом. Об этом сообщает mk.ru.

По данным СМИ, молодой человек, которого судили по статье УК «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», попал под электричку.

Отношения семиклассницы и отца ребенка не были зарегистрированы, поэтому несовершеннолетняя мать вряд ли сможет получить пенсию по потере кормильца.

О беременности школьница узнала, когда в августе 2021 года ее госпитализировали с подозрением на аппендицит. Диагноз подтвердился, однако вместе с тем врачи обнаружили, что девочка беременна. В половой контакт молодой человек вступил со школьницей в начале августа: девочка якобы обманула его, скрыв свой реальный возраст.

Родители забеременевшей девушки приняли решение сохранить ребенка, и весной 2022 года девушка родила здорового мальчика. Отец ребенка приехал на выписку, однако, по информации СМИ, с девушкой особенно не общался. Он не работал, так что материальную поддержку матери своего ребенка оказать не мог.