«Я убил сестру! Она не дышит!»: В Челнах мужчина зарезал сестру и сообщил об этом матери по телефону

Челнинец пошел на преступление, чтобы не остаться без квартиры

В Набережных Челнах местный житель пошел на убийство родственницы из-за квартирного вопроса. Инцидент произошел в квартире дома 49-го комплекса Набережных Челнов. Днем 30 апреля мужчина несколько раз звонил своей матери, находившейся на даче, и кричал в трубку: «Я убил сестру! Она не дышит!».

54-летняя убитая работала в Казани риелтором, находилась в Челнах с 25 апреля. Она привезла с собой дочь в гости к бабушке, которая уже проживала на даче, спасаясь от конфликтов с сыном.

Утром 30-го апреля женщина заехала в квартиру, в которой проживали мать и нигде не работающий 46-летний младший брат. Пьяный родственник начал кидаться на сестру с ножом. Та вызвала полицию, которые доставили ее брата в отделение. Вернувшись в квартиру через 3 часа, мужчина напал на сестру и ударил ее ножом в сердце. Жертва скончалась на месте.

После звонков и криков сына мать приехала домой и вызвала полицию и бригаду «скорой». При задержании подозреваемый пояснил, что сестра хотела выгнать его из квартиры, поэтому он напал на нее. Мать родственников утверждает, что между ними и ранее возникали конфликты из-за родительской квартиры. 46-летний челнинец не женат, нигде официально не работает, пристрастился к спиртному. Он часто ругался с близкими родственниками по поводу того, что его могут оставить без жилья.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.