Беспомощно лежала и плакала: Горе-мать толкнула коляску с дочерью-инвалидом под колеса автобуса

Душераздерающая история произошла накануне в Салехарде. Горе-мать толкнула под колеса автобуса коляску, в которой находилась ее дочь-инвалид. К счастью, в этот момент транспорт стоял на месте, поэтому все обошлось без смертельного исхода. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

Произошел инцидент в понедельник, 8 августа 2022 года, в районе паромной переправы через Обь. В момент инцидента вокруг были десятки людей, но это никак не помешало горе-матери.

"Женщина с ребенком бросала коляску под все машины. И под мой автобус тоже, получается. Вот такая ситуация произошла", - рассказывает водитель того самого автотранспорта.

По словам мужчины, женщина находилась в неадекватном состоянии и не давала очевидцем подойти к девочке, чтобы оказать ей первую помощь. При этом горе-мать оставалась абсолютно безучастной к страданиям своего ребенка, который беспомощно лежала на асфальте и громко плакал.

Поняв, что договориться с женщиной не удастся, горожане вызвали бригаду скорой помощи и полицию. Прибыв на место, силовики забрали горожанку в ПНД на медосвидетельствования, а девочка отправилась в больницу.

"Женщина направлена в ПНД для прохождения медицинского освидетельствования на факт употребления алкоголя и наркотиков. Ребенок, после оказания первой медицинской помощи, помещен в детское соматическое отделение городской больницы", - прокомментировала инспектор направления по связам со СМИ ОМВД России по Салехарду Татьяна Гаджиева.

К счастью, девочка отделалась лишь испугом и не получила серьезных травм, но медики все равно продолжают следить за ее самочувствием.