"Бил скалкой и метал в малышей дротики": Отец на протяжении 10 лет зверски избивал своих детей

Жуткая история произошла в Санкт-Петербурге. Там перед судом предстанет мужчина, который зверски издевался и избивал своих детей на протяжении 10 лет. Мужчина избивал детей, лупил их скалкой, метал в них дротики - и это далеко не полный список. Об этом 2 сентября 2022 года рассказали в объединенной пресс-службе судов Северной столицы.

"9 июня Колпинский районный суд города отправил под арест мужчину. На тот момент было известно, что он систематически на протяжении 10 лет зверски избивает своего 12-летнего сына", - рассказали в пресс-службе.

Мужчину отправили в СИЗО до 7 августа. А в это время следственный комитет продолжал расследование. И выяснилось, что в семье подрастает еще девочка, ее возраст суд не называет, сообщает "Комсомольская Правда". Брат с сестрой все годы жизни с отцом подвергались ужасным издевательствам.

"Мужчина наносил детям побои кулаками по голове и лицу, однажды обхватил шею дочери руками, стал сдавливать и поднимал ее таким образом вверх", - рассказали в суде.

Кроме того, мужчина постоянно направлял на детей ружье и пневматический пистолет, угрожая выстрелить. Однажды и вовсе жесточайшим образом избил девочку с мальчиком скалкой по спине, животу, рукам и ногам. Тогда дети вынесли не менее 280 ударов.

Причиной избиения мог стать практически любой повод. Например за то, что сын купил в магазине дорогой майонез или поменял в детском саду свой конструктор на другую игрушку.

Сейчас мужчина остается под стражей. В отношении него возбуждены два уголовных дела. Вскоре по делу состоится первое заседание.