Челнинка смогла вернуть домой сына, осужденного на Украине за хранение взрывчатки

Жительница Челнов Любовь Наумова добилась возвращения сына на родину с Украины

Уроженец Набережных Челнов, дизайнер и иконописец Виталий Наумов вернулся на родину с Украины. Ранее он проживал на территории этой страны, где был осужден. Его мать - челнинка Любовь Наумова попросила у Единого Координационного Центра поддержки соотечественников за рубежом и смогла добиться возвращения сына.

Наумов женился на украинке и переехал в Киев еще до начала СВО. После начала спецоперации Виталий решил покинуть Украину, но его задержала на блокпосту СБУ. На Наумова повесили обвинение в хранении взрывчатки и собирались осудить на реальный срок. Адвокату удалось договориться о приговоре в 1 год условно. Жена от него ушла. Несколько дней назад в квартиру к Наумову пришли силовики и сообщили, что Виталий объявлен «угрозой национальной безопасности и территориальной целостности Украины». Мужчину выдворили в Молдавию, передает Федеральное агентство новостей.

Денег на дорогу до Челнов у мужчины не было. На некоторое время Виталий нашел приют в Старообрядческом Православном Храме в Кишиневе. Благодаря ЕКЦС на билеты до Челнов смогли собрать необходимую сумму, и Наумов вернулся в родной город.