Дядя бил, брат насиловал: пропавшая школьница рассказала о причине ухода из дома

Пропавшая в КЧР еще 13 марта 16-летняя девочка вышла на связь. После пропажи правоохранительные органы и волонтеры «ЛизаАлерт» начали поиски девочки. Они не увенчались успехом, и школьница показалась в сети. Она записала видео, где заявила о причинах ухода из дома, сообщает kp.ru.

В своей пропаже она обвинила родных, которые, по ее словам, часто били, домогались и даже насиловали ее. Школьница записала видеообращение еще 17 марта, но по сети оно распространилось только сегодня.

— Сегодня 17 марта, я ушла из дома 13. Со мной все хорошо, я жива, здорова. У меня есть ключи от места, где я живу, и паспорт. Ушла я из дома потому, что мы часто ссорились с моей матерью. И каждый раз мы приходили к тому, что я уеду в родной аул, в котором есть люди, которые мне неприятны, – говорит девочка.

Дальше пропавшая утверждает, что ее дядя часто поднимал на нее руку. А ее старший брат и вовсе домогался ее и даже изнасиловал. Видеоролик попал в сеть, где стал распространяться. Где живет девочка, неизвестно. Кадры сняты на фоне стены, вероятно, съемного жилья.

В МВД пока что не комментировали сложившуюся ситуацию, в каком направлении продолжатся поиски и начнется ли проверка родственников девочки. Информация по инциденту уточняется.