"Ей разорвало внутренние органы": 19-летняя девушка выжила после того, как получила удар током в 27 тысяч вольт

В Кировской области молодая спортсменка решила перелезть через состав на железнодорожных путях, после чего получила удар током в 27 тысяч вольт, но осталась жива. Об этом сообщается в Telegram-канале Baza.

Инцидент произошел еще 1 апреля 2021 года. 19-летняя Наталья Крайнова вышла на пробежку вместе со своей подругой. В какой-то момент девушки столкнулись с препятствием — их путь перегородила железная дорога, на которой стоял состав. Подруги решили его перелезть, но девушка случайно зацепила провод, после чего получила серьезный удар током.

У спортсменки диагностировали 70% ожогов тела, разрывы внутренних органов, повреждение сетчатки глаза и другие травмы. После произошедшего врачи сказали, что девушка больше не сможет заниматься профессиональным спортом.

Однако Наталье удалось на 90% восстановиться после удара. Девушка не исключает, что в какой-то момент вернется в легкую атлетику. А пока она решила получить высшее образование.

Также девушка захотела поделиться своей историей. Про Крайнову сняли социальный видеоролик, в котором рассказали об опасностях на ж/д путях, отмечает Gazeta.ru.