Ей так никто и не помог: заслуженная учительница 12 часов ждала помощь врачей и умерла

В Нижнем Тагиле 73-летняя заслуженная учительница русского языка Наталья Сергеева умерла спустя 12 часов ожидания медицинской помощи. Об этом сообщаел Lenta.ru.

Пожилая жительница Урала заболела воспалением легких. По словам дочери Сергеевой, в один день самочувствие женщины резко ухудшилось, ей вызвали бригаду скорой помощи, которая прибыла только спустя семь часов.

Медики доставили заболевшую женщину в больницу Красноуральска, но там ее отказались принимать из-за отсутствия специалистов. Тогда пациентку отправили в больницу Нижнего Тагила. Там она ждала помощи еще пять часов. Сергееву поместили в приемный покой, где ночью она скончалась, сообщает портал E1.ru.

«Все удивляюсь: почему у нас хирургию с реанимацией в нашей больнице не сделают? За эти 12 часов ей бы и капельницу поставили, может быть, и спасли ее», — задается вопросом дочь умершей учительницы.

Жительница Урала уже обратилась в Минздрав с просьбой разобраться в обстоятельствах смерти ее матери. В региональном ведомстве пообещали организовать проверку.

«Установлено, что за время пребывания 7 марта в приемном покое пациентка находилась под наблюдением врачей. Пациентке был произведен осмотр терапевтом и хирургом, произведены все исследования, в том числе КТ. После чего произведена госпитализация в отделение. 8 марта состояние пациентки резко ухудшилось и она была переведена в реанимационное отделение, где, к сожалению, скончалась. Минздрав Свердловской области продолжает проверку жалобы Татьяны Павловны Григорьевой по факту смерти ее матери 8 марта 2022 года в больнице Нижнего Тагила. По окончанию проверки вся информация будет доведена до заявителя», - прокомментировали в пресс-службе регионального минздрава.