Группа подельников захватила двух челнинцев, притворившись сотрудниками полиции

Банда взяла в плен двух челнинцев, устроив «маски-шоу» с автоматами и наручниками

В Набережных Челнах развернулся настоящий детектив. В минувшие выходные в один из гаражей в поселке ГЭС ворвалась группа захвата в бронежилетах, масках, очках, с оружием. С ним также были следователи. Они потребовали от двух мужчин-предпринимателей, находившихся в гараже, срочно переписать на нужных людей все имущество – квартиры, автомобили. Жертвы отказались - на них надели наручники, спустили в смотровую яму и прикрепили к кольцам в стене.

Пленников предупредили, что утром их повезут к нотариусу – переоформлять недвижимость. Однако план реализовать не получилось, передают "Челнинские известия". Потерпевшие смогли сбежать и обратиться в полицию. Предварительно известно, что в основе криминальной разборки – нелегальная финансовая структура, покупка криптовалюты.

Позже 6 подозреваемых в проведении костюмированного захвата были задержаны. Из них двое – супруги из Башкортостана. 60-летняя женщина в свое время выдала потерпевшим кредит и приехала вернуть свои деньги. Женщина потеряла крупную сумму. Речь идет о десятках миллионов.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело. Задержанные арестованы. Расследование продолжается.