Кошмар длиною в несколько лет: Дед-педофил три года развращал дочь соседки

Пожилому татарстанцу, годами растлевавшего маленького ребёнка, грозят десятки лет тюрьмы

В Тукаевском районе пожилой местный житель 3 года насиловал маленького ребёнка. Об этом мать девочки узнала случайно.

В селе под Челнами женщина одна воспитывала двоих девочек. Когда она уходила в ночную смену, за 4-летней младшей дочерью присматривала бабушка. По вечерам она с внучкой приходила в гости к одинокому 70-летнему соседу. Мужчина регулярно отправлял знакомую в магазин за алкоголем. В это время он заводил девочку в комнату и совершал насильственные действия сексуального характера. При этом угрожал, чтобы она никому ничего не говорила.

Кошмар девочки продолжался 3 года. Став старше, девочка решилась поделиться этим с сестрой. Та от переживаний начала ходить в церковь: это заметила мать и начала выпытывать, что случилось. Узнав обо всем, женщина с подругой пришли разбираться к соседу. Он пытался все переиначить, утверждая, что девочка все нафантазировала.

Женщина заявила в полицию. После задержания мужчина написал явку с повинной, дал признательные показания о том, что «растлевал малолетнего ребенка». Психологической экспертизой он признан вменяемым.

Согласно заключениям педагогов, психотерапевт, жертва вменяема и не склонна к фантазии. Ее показания последовательны, зафиксированы в материалах дела с другими показаниями свидетелей.

Виновному грозит лишение свободы на срок до 20 лет.