Кричал и звал на помощь: Ребенок тонул, пока его родители отдыхали в баре

Едва не закончилась трагедией очередная история родительской беспечности. Ребенок чуть не утонул в то время, как родители отдыхали в баре. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

"Мальчик купался в бассейне и начал тонуть. Его родители в этот момент сидели в баре и совершенно не обращали внимание на сына, - по словам перепуганных очевидцев уже обмякшего в воде ребенка вытащили посторонние люди. – Родные мальчика только услышав крики отреагировали и прибежали".

Сотрудники пансионата вызвали реанимобиль. К счастью, врачам удалось откачать ребенка. Его увезли на скорой помощи, а на место происшествия приехали следователи. Они должны установить причины, а также выяснить, почему несовершеннолетний остался в бассейне без присмотра взрослых родственников.

"По данному факту проводится доследственная проверка. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и проводят необходимые проверочные мероприятия. По окончании проверки будет принято процессуальное решение", - рассказала старший помощник СУ СКР по краю Анна Пушкина.

Сейчас захлебнувшийся мальчик находится в больнице. Медики планируют обследовать ребенка, чтобы убедиться, что его здоровью не был причинен серьезный ущерб.