Мать нашла тела детей дома: Мужчина убил двух дочерей сожительницы за то, что та задержалась на работе

В Ярославле вынесли приговор мужчине, убившему двух малолетних детей. Виталий Молчанов не только расправился, но также изнасиловал девочек 8 и 13 лет.

Трагедия случилась в Рыбинске 2 года назад. Мать вернулась с работы после ночной смены и нашла в квартире истерзанные тела своих дочерей. На них были множественные ножевые ранения, по стенам была размазана кровь.

Подозреваемым в преступлении стал сожитель женщины, к которому она с детьми перебрались из Омска. К тому же для Молчанова это было не первое преступление: он уже отбывал срок за изнасилование и убийство женщины.

Злоумышленника искали 3 дня и нашли в одном из дачных домов. На него возбудили уголовное дело. Следствие длилось 2 года. После ряда экспертиз, в итоге, Молчанова признали вменяемым. Сам он тоже в этом уверен, однако утверждает, что убийство было спонтанным.

Одно повергло в шок: обвиняемый заявил, что сперва произошло убийство, а изнасилование он совершил по отношению уже к мертвым телам. По его мнению, это очень важно: матери все это будет легче воспринимать.

Виталия Молчанова приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. Кроме того, родители подавали гражданские иски о возмещении морального вреда - общая сумма 12 млн рублей. Суд удовлетворил эти требования. У Молчанова есть десять дней на обжалование приговора.