"Мою дочь убили. Я ее опознала": Пропавшую 1 июня 18-летнюю девушку нашли мертвой в лесу

Пропавшую в Ростовской области 18-летнюю Татьяну Штанько нашли мертвой в лесополосе. Тело 18-летней девушки, последний раз выходившей на связь 1 июня текущего года, обнаружили спустя три месяца поисков, в нескольких десятках километров от ее дома в Зерноградском районе.

Скорбную весть порталу donday.ru сообщила убитая горем мать девушки. По словам Ирины, тело ее 18-летней дочери обнаружили 2 сентября в нескольких десятках километров от дома – в Кагальницком районе. Изверг выбросил его в труднодоступное место среди деревьев и прикопал.

"Мою дочь убили. Я ее опознала. Не могу поверить, что моей девочки больше нет", – говорит Ирина, заливаясь слезами.

Поиски Татьяны Штанько длились долгие три месяца. Девушка бесследно исчезла 1 июня. Утром в Международный день защиты детей Таня поехала к своему молодому человеку Саше в станицу Хомутовскую Кагальницкого района.

Населенный пункт находится примерно в 70 километрах от хутора Гуляй-Борисовка Зерноградского района, где жила девушка. Это чуть больше часа пути. Добиралась Таня на попутке. Примерно час пути она была на связи с родными. Потом пропала.

Попутка везла девушку не по трассе, а через посевные поля, поэтому возможности посмотреть по камерам, что это был за автомобиль, нет. По факту безвестного исчезновения Татьяны Штанько было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Скорее всего, она стала жертвой преступления, и правоохранительным органам еще предстоит найти подозреваемого в нем.