«Написала свое имя углем на стене»: Пропавшую в начале июля женщину нашли мертвой в лесу

На Урале найдено тело 67-летней женщины, пропавшей еще 9 июля текущего года. Его на болоте глубоко в лесу обнаружила группа мужчин, собиравших ягоды. Официально ее искали 6 дней, а после поисками занимался ее сын с неравнодушными людьми. Выяснилось, что покойная 3 суток брела по лесу, нашла небольшой домик на болотах, прожила там еще около 1,5 месяцев, надеясь на спасение.

Один из нашедших труп женщины рассказал, что в ту местность почти никто не заходит - только для сбора клюквы. Мужчины хотели собрать именно ее. Увидели домик, решили попить там чай. Подойдя ближе, они увидели, что кто-то исписал его стены углем. Среди надписей был календарь, на котором пропавшая отмечала дни, прошедшие с того момента, как она нашла домик. Первая дата – 12 июля. Последняя – 31 августа. Предположительно после этого она скончалась, передает "КП".

Рядом с календарем на внешней стене дома женщина написала свое имя и фамилию, а также номера телефонов родных, с которыми можно связаться.

Открыв дверь, мужчины увидели внутри нары, на которых лежало тело без признаков жизни. Они тут же обратились в МЧС.

Тело смогли забрать только спустя несколько дней - из-за труднопроходимой местности туда не могла добраться техника. Мужчины, нашедшие женщину, предположили, что она скончалась от голода: кругом ничего съедобного летом не растет.

Правоохранительные органы ситуацию пока не комментируют.