Не понравилось то, что бездомный справляет нужду в мусоропровод: Челнинец убил бомжа, который жил у него в подъезде

Суд Набережных Челнов вынес приговор мужчине, убившего бомжа. Бездомный ютился в его подъезде. Преступление произошло в марте 2022 года в жилом доме на проспекте Вахитова, передают "Челнинские известия".

Согласно материалам дела, мужчина вышел в подъезде покурить. Он был нетрезв, не лестничной площадке увидел бездомного, который постоянно ночевал там. Жильцу не понравилось то, что бездомный справляет нужду в мусоропровод и оставляет мусор на площадке. Он сделал ему замечание, сказав, что его сожительнице приходится постоянно убирать за ним. После потребовал покинуть подъезд.

Бездомный отказался уходить, между мужчинами случился конфликт. Жилец несколько раз ударил бездомного, от чего последний упал и ударился головой о бордюр. После нападавший попросил соседей вызвать скорую помощь. От полученных травм пострадавший скончался.

В зале суда подсудимый в содеянном раскаялся. При вынесении приговора было учтено отягчающее обстоятельство – особо опасный рецидив преступления. По статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» его приговорили к 7 годам в колонии особого режима.