"Оказывали психологическое давление": Женщина ушла из жизни после травли в чате родителей

В Свердловской области мать 8 детей скончалась после травли в школьном чате. По словам супруга, женщина стала часто нервничать после того, как родители школьников начали критиковать поведение одного из ее сыновей, сообщает E1.RU.

«То он компот прольет на девочку случайно, а в чате это преподносят так, будто он специально это сделал, то еще что-то. Она переживала из-за каждого такого сообщения и весной даже просила перевести его в другой класс, но в сентябре он опять пошел в этот: сказали, что нет мест. И все началось снова», — приводит издание слова родственников женщины.

Спустя некоторое время женщина пожаловалась на головную боль, потеряла сознание и скончалась от инфаркта. По мнению супруга, родители одноклассников сына оказывали психологическое давление на его жену.

После смерти матери старшая дочь взяла на себя часть домашних обязанностей. Многодетному отцу пришлось перевести младшего ребенка на искусственные смеси. Родители мужчины согласились помочь ему с воспитанием детей и добились перевода внука, из-за поведения которого критиковали многодетную мать, в другой класс.