Он мог подумать, что я пьяна: в Набережных Челнах таксист спас девушку, у которой в машине случился инсульт

В Татарстане таксист спас девушку, у которой в машине случился инсульт

Жительница Набережных Челнов пережила второе рождение – ее спасителем стал водитель такси. Об этом пишет "КП".

Девушка вызвала такси и поехала домой – за город. Поездка казалась спокойной, однако потом молодой женщине резко стало плохо.

- Внезапно заболела голова, очень сильно. Через некоторое время боль прошла, но зрение стало таким плохим, что я видела лишь некоторые предметы. Оно не расплывалось, а просто сузилось. По бокам ничего не видела, - рассказала «КП-Казань» Гульнара. - Дальше я уже не могла говорить. Сначала пыталась перебирать слова в голове, которые видела по пути домой на вывесках, но понимала, что читаю их уже с ошибками, пыталась выговорить, но у меня не получалось. Затем я уже просто схватила водителя за плечо, он обернулся и все понял сразу.


Водитель среагировал быстро – он пересадил пассажирку на переднее сидение и опустил его, чтобы Гульнара ехала лежа. Он повез ее в медучреждение.

- Он пытался разговаривать со мной, но отвечать я ему не могла. У меня в голове эти слова были почему-то неправильными, - вспоминает челнинка. – Я пыталась писать ему в заметках на телефоне, но понимала, что пишу с ошибками. Водитель мог подумать, что я пьяная или под наркотиками и высадить, но не сделал этого. Я живу за городом, одна. И он спас мне жизнь тем, что отвез не домой, а в больницу. Потому что, если бы он отвез меня домой, то я бы умерла.

В больнице он помог оформить все документы. Он дождался медиков, которые сразу увезли женщину в реанимацию.

- Только через пару дней, когда меня перевели в палату, я узнала, что у меня был инсульт, - говорит девушка.

После того рокового дня девушка больше не общалась с водителем – у нее нет его номера телефона. Девушка безгранично благодарна таксисту и называет его своим спасителем.