Печень разорвана в 2 местах - не похоже на несчастный случай: Уголовное дело о смерти бывшего десантника в Челнах ушло на доследование

В Набережных Челнах местная прокуратура вернула на доследование уголовное дело о бывшем десантнике Евгении Денисове. Ранее, в июне 2022 года, мужчину нашли мертвым у себя в квартире в 65-м комплексе.

Бывшая супруга покойного считает сомнительной основную версию следствия, согласно которой Евгений неоднократно падал с высоты собственного роста. Она также сообщила, что судя по заключению судмедэкспертизы, причиной смерти мужчины стал травматический шок. У Евгения были сильно повреждены внутренние органы – печень разорвана в двух местах.

"Я убеждена, что такие травмы не могут образоваться в результате падения. Несмотря на то, что Женя в момент смерти был пьян. Если бы все нетрезвые при падении получали травмы, несовместимые с жизнью, в стране мужчин бы не осталось! Тем более видео показало, что от подъезда Евгений шел твёрдым шагом. Он направился к проходу, образовавшемуся между детсадом и забором стройплощадки. А через десять минут вернулся и уже не мог стоять на ногах – падал несколько раз, пока шёл к подъезду. Когда он употребил алкоголь, сейчас установить невозможно. До выхода из дома или вернувшись, чтобы приглушить боль. В любом случае всё это мало похоже на несчастный случай", – передают слова бывшей жены покойного "Челнинские известия".

Женщина надеется, что истинная причина произошедшего все же будет установлена.