Плохо развита - не может и по лестнице подняться: Пенсионеры 8 лет держали внучку взаперти

Супруги-пенсионеры в Германии около 8 лет не выпускали свою внучку из дома. Все эти годы ребёнок был в розыске, сообщает The Guardian.

По предварительным данным, когда девочке было почти 6 месяцев, ее мать оставила отцу ребенка записку о том, что планирует вместе с дочерью переехать в Италию.

В сентябре 2015 года отец девочки несколько раз видел женщину и дочь в Аттендорне и заявил об этом в органы опеки. Сотрудники службы допросили родителей немки. Однако те рассказали, что их дочь с внучкой уехали из Германии.

Несколько лет правоохранители пытались разыскать девочку, но выйти на след получилось только в текущем году. Так, стало известно, что ребенок никогда не покидал ФРГ, а находился у своих же бабушки и дедушки. Причем они держали внучку взаперти и не выпускали ее из дома.

Следов насилия на теле девочки правоохранители не нашли. Но ребенок очень плохо развит физически и даже не способен сам подняться по лестнице.

Мать, бабушку и дедушку девочки обвинили в незаконном лишении свободы и жестоком обращении с ребенком. На данный момент неизвестно, почему они годами держали девочку взаперти.