Погибших стало больше: В Татарстане возросло количество ДТП с детьми

В Татарстане за последние год возросло число аварий с участием детей - количество погибших в них несовершеннолетних тоже увеличилось

За 2023 год в Татарстане произошло 424 ДТП, в которых 39 человек погибло и 559 были ранены. Самые частые ДТП – это столкновения и наезд на пешеходов.

При этом дорожных происшествий с участием детей стало больше – 44 ДТП на второе марта этого года, в которых погибло три ребенка и 49 получили ранения. Для сравнения, за тот же период в прошлом году смертей было меньше, заявил на пресс-конференции начальник Управления Госавтоинспекции МВД по РТ Рустем Гарипов.

Он отметил, что на этом примере он хочет донести до взрослых, что всем необходимо знать, где переходят дорогу дети. И не только по дороге в школу, но и в различные спортивные и развлекательные учреждения.

Также он попросил обращаться в Госавтоинспекцию, если на пути следовании ваших детей имеются опасные участки, для своевременного выезда и предотвращения несчастных случаев.

«Если не достучитесь до Госавтоинспекции в своем районе, есть управление Госавтоинспекции, либо можно через средства массовой информации», - заявил Рустем Гарипов.