"Поступил звонок с предложением скрыть проблемы": Депутат обвинил чиновников в замалчивании секс-скандала с пятиклассниками

В ХМАО депутат городской думы Нижневартовска Дмитрий Гришин обвинил чиновников администрации в бездействии и замалчивании секс-скандала среди одиннадцатилетних учеников. Речь об инциденте в школе №5 зашла во время заседания профильных комитетов, передает Ura.Ru.

По словам парламентария, к нему обратился отец мальчика, который подвергся травле и насильственным действиям сексуального характера. Видео со своими зверствами одноклассники опубликовали в одной из групп во «ВКонтакте».

«Ко мне обратился отец ученика 5 класса 5-ой школы, который рассказал о фактах буллинга и сексуального насилия над его ребенком. Отец сказал, что ему поступил звонок от вышестоящих чинов из округа с предложением скрыть проблемы», — передает слова городского депутата Газету.ру.

В городской администрации Нижневартовска пояснили, что инцидент происходил вне стен школы и представители правоохранительных органов устанавливают, имели ли место факты нарушения прав несовершеннолетних. Также проверку проводит департамент образования Нижневартовска.