Преследовал, грозился зарезать: В Челнах незнакомец с двумя ножами ранил прохожего

Жителя Набережных Челнов чуть не лишил жизни незнакомец, вооружённый двумя ножами. Инцидент произошел, когда пострадавший со своим знакомым ночью возвращался домой.

Мужчины уже подходили к подъезду, когда к ним обратился злоумышленник. Общение закончилось тем, что незнакомец достал нож и приставил его к горлу одного из жильцов. В другой руке он держал второй нож.

По словам потерпевшего, злоумышленник сильно нервничал и угрожал: «Я тебя сейчас зарежу». Знакомый убежал.

Жертае удалось высвободиться, быстро подняться в квартиру. Нападавший последовал за ним. Жилец пытался закрыть дверь, но незнакомец не дал ему это сделать. Силой открыл ее и ворвался в чужое жилье.

Мужчине вместе с родителями удалось выпроводить нападавшего из квартиры и подъезда. Но незнакомец продолжал буянить. От угроз перешел к делу – два раза ранил в руку потерпевшего. Раненый решил обезвредить буяна, повалил его на землю, в результате получил еще три удара по ноге, передают "Челнинские известия".

Нападавшего задержали. был задержан. Однако вину он признал лишь частично. Ему назначили наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.