Принес канистру, разбрызгал бензин и поджег: Мужчина устроил пожар в доме с женщиной и детьми

В Башкирии 38-летний местный житель чуть не убил бывшую сожительницу - он поджег дом, где та находилась с детьми. Мужчина обиделся из-за того, что женщина не дала ему денег на алкоголь.

Предварительно известно, что злоумышленник приехал домой к бывшей сожительнице и попросил у нее денег. Она отказала - заявзалась ссора. Подозреваемый ушел, но вернулся с канистрой бензина: он начал разбрызгивать горючее по кухне, угрожая всех убить. Бензин попал хозяйке в глаза и на руку ее дочке-подростку. Пока женщина промывала глаза, мужчина поджег бензин и скрылся. Огонь охватил правое предплечье девочки.

В доме также был 8-летний сын женщины. Она оперативно вытащила из горящего строения детей. Ее дочь госпитализировали с ожогом руки. Возгорание потушили.

Подозреваемого задержали, когда он спокойно распивал спиртное со своим знакомым во дворе его дома. В содеянном он сознался. Против него возбудили уголовное дело о покушении на убийство и умышленном повреждении имущества путем поджога. Мужчина заключен под стражу.