Сбегает из дома почти каждый месяц: Одного из пропавших челнинских подростков сняли с поезда по пути в Казахстан

Трое подростков, объявленных в розыск в Набережных Челнах, нашлись. Ранее сообщалось, что каждый из них вышел из своего дома, а после перестал выходить с родителями на связь.

Со всеми подростками приключилась отдельная история. Так, 15-летний Раиф практически каждый месяц сбегает из дома. И на этот раз запланировал побег с приятелем: сначала они направились в деревню Актанышского района, потом доехали до Уфы. Там купили билеты на поезд в Москву, и оттуда юные путешественники планировали добраться до Казахстана. Раифа наряд полиции по ориентировке задержал в поезде в Рязанской области, передают "Челнинские известия".

Раиф с отцом уже вернулся домой. Судьба его приятеля неизвестна – он не был объявлен в розыск. Вероятно, он продолжил свое путешествие один.

Также вернулся домой 16-летний студент колледжа Владислав: он был задержан ночью на челнинском автовокзале. По его словам, он никуда не пропал, а работал на стройке в соседнем городе Менделеевск.

Последний - 13-летний Амир - находился в Нижнекамске с компанией неблагополучных ребят, которые старше его. Он из неполной семьи, живет вместе с матерью.

В семьях подростков побывают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и проверят, в каких условиях они воспитываются.