Три дня писал сообщения от имени убитой: Суд приговорил мужчину к 10 годам тюрьмы за зверское убийство 21-летней любовницы

В Нижегородской области суд вынес приговор мужчине, который летом 2022 года жестоко убил свою 21-летнюю любовницу. Затем злоумышленник 3 дня прятал тело, пытаясь запутать следствие. Его приговорили к 9,5 годам колонии строгого режима.

Жертва неожиданно пропала в начале июля. Обстоятельства исчезновения молодой красивой девушки оказались весьма странными, и чем больше подробностей появлялось в этой истории, тем более запутанной она становилась.

Девушка работала в детском саду. Она рано осталась без родителей, поэтому после ее исчезновения на уши всех подняла ее ближайшая подруга.

По ее словам, сперва жертва написала ей, что поехала в Нижний Новгород с симпатичным таксистом. Затем просила не переживать, якобы телефон стал работать плохо, а также заверила, что приедет вечером. На следующий день её телефон нашли без одной сим-карты.

Пока волонтеры и добровольцы искали пропавшую, другие строили догадки - от банального загула до суицида. Однако подруга была уверена - девушка на такое не способна: у нее дома остались кот и собака, которых она бы ни за что не бросила. Также по предположениям подруги жертва была беременна.

Спустя 3 дня поисков было найдено тело пропавшей. Вскоре задержали и подозреваемого – им оказался ее 34-летний любовник. Несмотря на то, что мужчина был женат, он продолжительное время состоял в отношениях с молодой девушкой.

Как установили следователи СК, ссора убитой и ее ухажера произошла в лесополосе в день ее пропажи. Соответственно, сообщения подруге приходили уже после смерти жертвы. Убийца пытался отвести от себя всяческие подозрения, переписываясь от имени своей любовницы.

Согласно материалам суда, конфликт произошел по причине того, что девушка высказала мужчине намерение сообщить об их длительных интимных отношениях его супруге. Обвиняемый сдавил обеими руками шею потерпевшей, в результате чего она потеряла сознание. Затем он взял нож и нанес им не менее трех ударов в область шеи потерпевшей. С целью сокрыть следы, обвиняемый волоком оттащил тело потерпевшей, спрятав в кустах, после чего совершил действия для обеспечения себе алиби.

Расследование уголовного дела заняло несколько месяцев. Убийца признал свою вину, во всем раскаялся и даже принес извинения родным и близким жертвы.