"Ты что, укроп, что ли? ": мобилизованного жестоко избили и поставили на колени за нацистские лозунги

Следователи СК инициировали процессуальную проверку видео жестокого избиения мобилизованного мужчины под Волгоградом. Спустя почти месяц после инцидента в силовом ведомстве признали факт происшествия.

Под Волгоградом близ учебного центра Минобороны одного из мобилизованных поставили на колени и заставили извиняться за националистические призывы. По словам очевидцев, мобилизованный призывал "резать казахов".

"Друг, еще раз ты рот свой откроешь против казахов... Здесь мы за вас, ***, кровь проливаем, весь казахский народ. Палласовка, вся Старополтавка, Эльтон, Быковский — все, все казахи. А ты кричишь: "Казахов резать!" Ты что, укроп, что ли? Скажешь, что укроп, я тебе прямо сейчас башку отверну!"

"Главным героем" оказался мужчина из Волгограда, которому, по данным из его соцсетей, 24 года. Как утверждают родственники, он был мобилизован только недавно. Изначально родные избитого мужчины сообщили, что не в курсе случившегося. Однако, посмотрев видео, подтвердили, что это он, и поспешили узнать о его самочувствии.