Устроил ДТП и скрылся: Маршрутка в Челнах протаранила автомобили перед светофором

Накануне в Набережных Челнах водитель маршрутного автобуса «Газель» учинил ДТП. Машина курсировала в направлении проспекта Мира. Перед остановкой «Олимпийский» на пешеходном перезоде загорелся красный свет, и автомобили, двигавшиеся перед автобусом, остановились. Однако водитель маршрутки продолжил движение и попытался протиснуться между двумя легковушками.

Момент попал на видеорегистратор одного из очевидцев. В записи видно, что автобус задевает легковые автомобили, проезжает на красный свет, не обращая внимания на пешеходов, и скрывается с места происшествия.

Позже автор видео нашёл автобус в одной остановке от места аварии. Водителя и пассажиров в его салоне уже не было. Очевидцы предполагают, что водитель просто сбежал.

Отмечается, что на стекле маршрутного транспорта указан седьмой номер маршрута, но место ДТП в этот маршрут не входит. Вероятно, водитель ехал там не в рабочее время.

Руководитель компании «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин утверждает, что об этом ДТП не слышал, передают "Челнинские известия".