В Челнах задержали нетрезвого водителя после сообщения о нем в мессенджере

В Набережных Челнах задержали пьяного водителя после сообщения о нем в телеграм-канале

Госсавтоинспекция Набережных Челнов рассказала, что в чат телеграм-канала «Пьяные водители Набережных Челнов» поступила информация о предположительно нетрезвом водителе автомобиля «ЛАДА Калина». Об этом пишут «Челнинские известия».

Сотрудники отработали информацию и остановили машину на одной из улице города. За рулем оказался 65-летний водитель с явными признаками опьянения. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование.

Во время оформления административного акта за отказ от выполнения законного требования о прохождении медицинского освидетельствования водитель оказывал неповиновение и пытался убежать, в результате сотрудники Госавтоинспекции были вынуждены надеть на нарушителя наручники.

За воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей сотрудников полиции его доставили в отделение полиции, за это ему грозит штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 40 до 120 часов. Авто водителя поместили на специальную стоянку ГБУ БДД Набережных Челнов.