Висели в воздухе в кромешной темноте: Более 20 человек застряли ночью на "чертовом колесе"

Поход в Центральный парк культуры и отдыха в Волгограде обернулся сущим кошмаром для нескольких десятков человек. Колесо обозрения - едва ли не главная изюминка парка. Апостроили аккурат после Чемпионата мир 2018 года и он полюбился местным жителям и гостям города. Еще бы - кто не любит посмотреть на город с высоты птичьего полета?

Уже после 22.00 колесо обозрения отправилось на свой очередной 10-минутный круг. В кабинках находились 24 человека. В какой-то момент аттракцион резко остановился и в кабинках потух свет. Представить, что в этот момент было на душе у застрявших людей, довольно просто. Их одолела тревога.

Перезапустить колесо самостоятельно сотрудники парка не смогли. Достать людей, некоторые из которых оказались заперты в кабинках на высоте в 50 метров, также не представлялось возможным. В итоге на место происшествия вызвали сотрудников регионального МЧС.

Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в ведомстве, сообщение о застрявших на колесе людях диспетчерам поступило в 22.10. Как объяснили работники парка, ЧП случилось из-за неисправности электропривода. Запустить аттракцион они не смогли, как и вызволить людей из душных кабинок. Кондиционеры в них не работают, дверцы не открываются. В темноте и неизвестности посетителям пришлось ждать, когда их спасут.

В итоге все завершилось благополучно. Всех застрявших на аттракционе спустили при помощи пожарных лестниц. Никто не пострадал.