Выявлены грубые нарушения: В столовой ТЭМПО сотрудники Роспотребнадзора нашли мертвых тараканов

Антисанитария, просроченные продукты и грязная посуда: В Набережных Челнах суд приостановил работу столовой ТЭМПО на 90 суток

В Набережных Челнах решением суда приостановлена работа столовой ТЭМПО. После недавнего массового отравления там выявили грубые нарушения.

Всего в больницу поступили 12 человек. Из них у 7 был выявлен норовирус.

Проверка показала, что при организации общественного питания были допущены грубые нарушения. Санитарные условия не соответствовали нормам. Также были обнаружены продукты с истекшими сроками годности и без маркировки, нарушения в обработке посуды и инвентаря. Помимо этого, сотрудники Роспотребнадзора обнаружили в столовой и дохлых тараканов.

По предварительной информации, причиной массового отравления послужили нарушения работниками столовой правил личной гигиены и санитарных требований при приготовлении пищи.

В связи с этим суд удовлетворил просьбу Роспотребнадзора приостановить деятельность столовой на 90 суток. Тем временем представитель холдинга "ТЭМПО" заявил, что сразу после случившегося была проведена полная дезинфекция помещений и оборудования. Попросил учесть этот момент при вынесении решения, а также то, что закрытие столовой на длительный срок приведёт к социальному напряжению в коллективе, так как другого места для приёма пищи на предприятии нет.