Закопал жену и привел в дом любовницу: Мужчина признался в жестоком убийстве супруги спустя 15 лет после трагедии

Житель Санкт-Петербурга сделал откровенное и страшное признание. Мужчина сознался в убийстве жены, которое он совершил 15 лет назад. 29-летняя Жанна Третьякова пропала в ноябре 2007 года. Ее искали всем миром и не верили в смерть. Признавшийся в убистве супруги Владимир за эти 15 лет успел вырастить двух общих сыновей, завести новую семью с тремя детьми, а также дослужиться до главного бухгалтера в клинике высоких медтехнологий имени Пирогова.

Как сообщает "Комсомольская Правда", любовь между будущими бухгалтерами вспыхнула в 1995 году на первом курсе. На последних курсах они поженились. Спустя 10 лет супруги переехали от родителей в двухкомнатную квартиру в Озерках и воспитывали двух сыновей, 7 и 5 лет. А в субботу, 3 ноября 2007 года, Жанна внезапно исчезла. Вместо шаблонного заявления в полицию мужчина принес десятистраничное эссе, что Жанна ему изменяла, пила и гуляла. Отмечается, что спустя три месяца после пропажи супруги он привел в дом любовницу.

Уголовное дело об убийстве Жанны открыли только спустя пару лет. В 2022 году следствие по делу возобновили. Сейчас о Жанне не помнят даже родные сыновья. Она осталась в памяти только матери и близких подруг – те по привычке поздравляли ее с днем рождения на заброшенной странице во «Вконтакте» и просили вернуться. Сейчас следствие уже установило, что произошло 15 лет назад.

"Утром 3 ноября 2007 года муж и жена снова поссорились из-за дележки квартиры и будущего развода. Третьяков ударил Жанну рукой, после чего она упала, получила тяжелые травмы и скончалась на месте. Пока дети гуляли, он завернул ее труп в одеяло и положил на балкон. На следующий день муж погрузил тело в машину и вывез в лес Выборгского района, где закопал. От личных вещей избавился, - рассказал источник.

Сам Владимир на время следствия сидит под домашним арестом. Ему предъявили обвинение, в суде он еще раз признал вину. 45-летнему мужчине грозит до 15 лет колонии.