Зарезал отца и ранил мать ради денег: Расследование уголовного дела студента-игромана в Челнах завершено - что его ждет дальше?

В Челнах спустя 2 месяца завершили расследование уголовного дела в отношении студента, зарезавшего отца. 62-летний покойный был замдиректора Технологического центра КАМАЗа.

Инцидент произошел в начале августа текущего года. 21-летний студент, бывший футболист "Рубина", увлекавшийся ставками, сдал в ломбард имущество родителей. Разозлившийся отец устроил скандал, переросший в драку. В ходе нее сын убил отца двумя ножевыми ранениями. Вернувшуюся домой мать, которая бросилась к лежавшему на полу мужу, он тоже намеревался убить. Однако женщина выжила.

По словам злоумышленника, он не хотел убивать отца, но «так вышло». Он также украл банковскую карту отца, снял 400 тысяч рублей и вернулся домой. Затем отвез на семейной машине истекающую кровью мать в больницу и попытался скрыться. Сотрудникам полиции пришлось устроить погоню за ним.

Сейас игроман находится в Чистопольском СИЗО. После утверждения обвинительного заключения дело поступит в суд для рассмотрения по существу.