Заживо сожгла трех внуков: 52-летнюю женщину осудили за жуткую смерть маленьких детей

В декабре 2020 года Оренбуржье сотрясла страшная новость. На пожаре в Новотроицке погибли трое маленьких детей, которым было 2, 4 и 6 лет. Малыши буквально сгорели заживо во многом из-за неразумных решений бабушки. Об этом сообщает "Комсомольская Правда".

Как доказали следователи, выжить у маленьких детей шанса не было. Хозяйка дома, родная бабушка, сделала все, чтобы они не смогли выбраться и даже вовремя узнать о пожаре.

Так, в доме на окнах отсутствовали ручки. Их сняли во время ремонта, якобы чтобы малыши не могли вылезти, и хранились они все вместе в веранде. Кроме того, в доме была неисправна проводка, которая уже замыкала пару раз. Дело в том, что бабушка самостоятельно смонтировала ее, не соблюдая правил безопасности. Но самое страшное, что она сняла два дымоизвещателя, которые в доме установила администрация Новотроицка еще в 2016 и в 2018 годах.

Утром 2 декабря 2020 года она оставила их включенными, закрыла дверь на ключ и ушла. Из-за отсутствия дымоизвещателя дочь подсудимой не смогла вовремя понять, что в доме случился пожар.

А когда уже почувствовала дым, вместе с детьми оказалась в огненном плену. Веранда, через которую можно было выйти на улицу, полыхала, окна были закрыты. Малыши умерли от отравления угарным газом.

В отношении местной жительницы возбудили уголовное дело. 52-летнюю женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. Женщина свою вину не признала. Суд назначил его два года условно с испытательным сроком на один год.