Жестоко изнасиловал трех девушек и зарезал их: Завершено расследование громкого уголовного дела

Завершено расследование громкого уголовного дела почти годичной давности. 30 сентября 2021 года Оренбуржье потрясли страшные новости. В Гае, во дворе жилого дома рано утром нашли убитую и изрезанную ножом девушку. Истекая кровью, она выбежала из горящей квартиры, сообщает "Комсомольская Правда".

В доме остались две ее подруги, с которыми они вместе снимали жилье. Всех троих девушек сначала изнасиловали, а потом жестоко зарезали ножом и подожгли квартиру.

Поиски преступника начались мгновенно, но несколько дней вычислить злоумышленника не удавалось. Пока 3 октября мужчина угнал автомобиль в Орске. Подозрительного водителя решили остановить сотрудники полиции, но он попытался скрыться. Сотрудники ППС задержали нарушителя. Скоро выяснилось, что он и совершил зверское убийство в Гае.

Накануне следователи озвучили подробности дела. Подсудимый – 30-летний Александр Лазарев ранее не был знаком с девушками. Он просто увидел их на первом этаже жилого дома на улице Молодежной, жил неподалеку и наблюдал за девушками.

Погибшим студенткам было 17,18 и 20 лет, они приехали в Оренбург учиться из соседнего Башкортостана. В тот черный вечер он дождался, когда девушки лягут спать и решил пробраться к ним в квартиру. Он по очереди изнасиловал всех троих, потом начал убивать. После поджог несколько вещей в доме. А когда добил очередную жертву на улице, скрылся с места преступления.

Мужчина ранее уже был судим. Его сокамерник рассказывал СМИ, что он всегда был очень агрессивен, даже по отношению к тем, с кем отбывал срок и к сотрудникам УФСИН.

30-летнему жестокому убийце и насильнику предъявлено обвинение сразу по шести статьям Уголовного кодекса – убийство, сопряженное с изнасилованием, насильственные действия, проникновение в чужое жилище, попытка поджога, угон автомобиля. Дело передали в прокуратуру для обвинительного заключения.