Адвокат по мошенничеству

Мошенничество является самым распространенным преступлением, которое имеет множество корней и видов. В данной статье сделаем краткий обзор по видам мошеннических схем и укажем варианты действий для потерпевших и подозреваемых.

Согласно статье 159 УК РФ мошенничество относится к экономическим преступлениям и в зависимости от характера может расцениваться как тяжелое, с наказанием в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Мошенничество — сложное, запутанное и труднодоказуемое дело. Нужны тщательные проверки, основательный сбор доказательств, экспертизы. Разобраться во всех тонкостях, грамотно выстроить защиту и добиться справедливого решения суда под силу только опытному адвокату, специализирующемуся на подобных делах. А адвокат по мошенничеству в Москве смотрите на сайте.

Как и в любом преступлении, здесь есть две стороны — потерпевший и обвиняемый. Адвокаты нашей коллегии рекомендуют заручиться помощью грамотного специалиста в любом из этих случаев. Главные инструменты мошенников — обман и злоупотребление доверием. И в большинстве случаев человек добровольно передает денежные средства, ценности, документы, потому что его ввели в заблуждение.

Для преступлений, совершенных по статье 159 УК РФ, характерно: отсутствие угроз, шантажа, насильственных действий по отношению к потерпевшему. Если у вас и ваших близких нет на примете подходящего специалиста, не спешите бежать в первую попавшуюся адвокатскую контору рядом с домом. Не факт, что там вы найдете хорошего адвоката с опытом в этой специализации. Лучше запомнить название и адрес, а потом навести справки в интернете.