«Ак Барс» досрочно стал победителем Востока

Хоккейный клуб «Ак Барс» возвращается в Казань после успешной череды выездных матчей на Дальнем Востоке.

ХК «Ак Барс» «ВКонтакте»

Хоккейный клуб «Ак Барс» возвращается в Казань после успешной череды выездных матчей на Дальнем Востоке. В заключительной игре серии казанцы разгромили в Хабаровске местный «Амур» со счетом 4:0.

Благодаря недавней виктории коллектив Зинэтулы Билялетдинова досрочно стал победителем Восточной конференции в рамках регулярного сезона КХЛ. За две встречи до финиша «барсы» оторвались от «Автомобилиста» и «Сибири» на 8 баллов. При этом победная серия казанцев насчитывает семь матчей кряду. Сумеет ли «Ак Барс» завершить регулярный на успешной серии — прогноз на это можно сделать в БК Бетсити. Узнайте, как работает вход Бетсити на портале «Рейтинг Букмекеров».

Для команды Билялетдинова воскресная встреча с «Амуром» стала второй в минувшие выходные. В субботу клуб из Казани минимально одолел «тигров» со счетом 4:3.

Матч в воскресенье выдался более простым для «Ак Барса». Уже к 12-й минуте гости вели со счетом 2:0 благодаря шайбам Дмитрия Воронкова и Ильи Сафонова. Второй период прошел без голов, а в третьей двадцатиминутке казанцы забросили в ворота «Амура» еще два снаряда: результативные действия на свой счет записали Александр Радулов и Воронков.

Дмитрий Воронков, оформивший дубль, стал первой звездой поединка. Также в список лучших игроков встречи попали Динар Хафизуллин (три передачи) и Илья Сафонов (гол + две передачи).

После 66 игр «Ак Барс» с 89 очками возглавляет турнирную таблицу Востока. «Амур» после двух недавних поражений опустился на девятую позицию в конференции. От зоны плей-офф и нижнекамского «Нефтехимика» хабаровчан отделяет 1 балл.