Акриловые ванны

Принять расслабляющую ванну любит каждый. Но какую именно ванну лучше выбрать для ванной комнаты? Однозначно акриловую, ведь подобный тип ванн сейчас имеет наибольшую популярность среди покупателей. Каталог с акриловыми ваннами представлен на сайте компании Price.

Востребованность акриловых ванн объясняется несколькими факторами:

- во-первых, их эстетической внешностью;

- во-вторых, их техническими характеристиками;

- в-третьих, их небольшим весом;

- в-четвертых, простотой в уходе;

- в-пятых, доступной стоимостью и проч.

Каковы главные особенности акриловых ванн? Акриловая ванна производится из акрила, который может быть техническим или промышленным. Ванны из чистого акрила отличаются:

- длительным сроком эксплуатации;

- износостойкостью;

- надежностью.

Для того чтобы акриловая ванна прослужила не один год, следует соблюдать несколько простых рекомендаций:

- во-первых, мыть ванну не реже двух или четырех раз в месяц;

- во-вторых, использовать для очистки специальные моющие средства для акриловых ванн;

- в-третьих, использовать специальную губку, которая была разработала именно для акриловых поверхностей;

- в-четвертых, осуществлять мытье ванны мягкими салфетками;

Акрил по другому называют органическим стеклом, на основе этого стекла производят армированный пластик, который имеет повышенную прочность от механического воздействия. В состав, из которого впоследствии производят акриловые ванны, добавляют также дополнительные обеззараживающие компоненты, которые могут обезопасить организм человека от разнообразных микроорганизмов. Стоит отметить, что акриловые ванны могут быть произведены в совершенно разном размере: как для больших ванных комнат, так и для малых помещений.

К основным преимуществам акриловых ванн можно смело отнести то, что ее поверхность не такая пористая, как на других видах ванных чаш. За счет чего микроорганизмы не могут поселиться на поверхности ванн, а следовательно со временем не образуется неприятный желтоватый оттенок. таким образом, акриловые ванны очень гигиеничны!

Другим преимуществом акриловых ванн можно назвать их легкость. Несмотря на небольшой вес, акриловые ванны достаточно прочные, твердые и износостойкие. За счет чего повышается срок эксплуатации.

третьим преимуществом акриловых ванн является их теплоизоляция. Благодаря чему вода в данных ваннах остывает гораздо медленнее.