Ангиография

Одной из самых распространенных болезней являются различные патологические процессы, происходящие на уровне сосудов. Именно от подобного заболевания страдает большой процент населения. Для выявления подобной патологии используют такие методы, как:

- УЗИ;

- цветное дуплексное сканирование.

Однако ни один из этих методов не является по-настоящему информативным и точным.

Поэтому было изобретено новое современное оборудование - ангиография - которое помогает полноценно исследовать состояние кровеносных сосудов.

Купить современное ангиографическое оборудование можно на сайте https://nmtg.ru/diagnostics-equipment/catalog/angiografiya/.

С помощью подобного оборудования легко изучить сосуды, которые располагаются на любом участке человеческого тела, например, в конечностях, на голове, в сердце и т.п.

Другими словами, ангиография представляет собой современный рентгенологический контрастный метод, предназначенный для диагностики заболеваний кровеносных сосудов.

Ангиография позволяет оценить такие моменты, как:

- целостность и структуру сосудистой сетки;

- состояние артерии;

- расположение сосудов;

- размер просвета;

- особенности кровотока.

Стоит отметить, что ангиография кровеносных сосудов происходит в несколько этапов, при этом задействуется целый комплекс врачей.

После проведения процедуры пациент приходит в норму в течение шести-десяти часов. Все это время они должен находиться в горизонтальном положении, что убережет от образования тромбов.

Процедура имеет некоторые побочные эффекты, хотя процент его очень мал - около 0,5.

Какие же осложнения могут возникнуть?

Во-первых, это кратковременное острое нарушение кровообращения в головном мозге.

Во-вторых, это возможность развития ишемического инсульта на фоне острого нарушения кровообращения при закупорке просвета сосудов головного мозга.

В-третьих, это возможность образования кровотечения из места прокола.