Биокамины

Ни для кого не секрет что огонь был и остается центром семейного очага, еще в доисторических времен. Огонь помогает создать уют и благоприятную атмосферу в доме, расслабиться после трудного рабочего дня. камины, в которых разжигают настоящий огонь, можно все реже встретить в загородных домах. Современные технологии позволили создать альтернативный вариант кирпичных каминов - биокамины, которые можно безопасно устанавливать и использовать как в загородном коттедже, так и в квартире многоэтажного дом в мегаполисе. Биокамины - совершенно новое решение для интерьера. Рассмотреть каталог с автоматическими биокаминами можно на сайте https://abc-fireplace.com/.

Какими же достоинствами и недостатками обладают биокамины? безопасны ли они в использовании? Не несут негативное влияние на организм жильцов и окружающей природы?

Стоит отметить, что в биокаминах в качестве горючего используется биоэтанол. таким образом, можно отнести камины подобного типа к самым настоящим каминам, в которых позволяет получить настоящий, живой огонь, а не его имитацию. Производители подобного оборудования уделяют достаточное внимание безопасности данного прибора. Например, биокамины оснащены современными датчиками, которые в случае опасности прекращают деятельность камина.

Из чего состоит биокамин?

К основным элементам любого биокамина можно отнести такие, как:

- во-первых, топливный бак;

- во-вторых, внешний корпус, который является каркасом для всей конструкции;

- в-третьих, всевозможные декоративные элементы, например, портал и т.п.

Для того чтобы повысить комфорт и безопасность при эксплуатации, можно использовать дополнительные аксессуары, например:

- защитные экраны;

- керамические дрова;

- натуральные камни;

- зажигалки с длинным носиком и т.п.

Стоит отметить, что производители рекомендуют свои клиентам давать уже заправленному топливу выгореть, а не допускать его скапливание в баке. Это позволит исключить легкий спиртовой запах, который может появиться от выключенного оборудования.