Более 14 тысяч жителей Новосибирской области приняли участие в Декаде спорта

Массовое катание на коньках организовали в Сузунском, Северном, Кочковском, Тогучинском, Коченевском, Куйбышевском, Ордынском районах, городе Искитиме и других районах области.

Жители Сузунского района поучаствовали в семейной лыжной эстафете, а любители скандинавской ходьбы – в фестивале «Спортивное Рождество» в Ленинском районе. Поучаствовать в веселых стартах на призы от Снегурочки смогли жители Кочковского района.

Юные спортсмены выявляли сильнейших в молодежном турнире по шахматам, первенстве по горнолыжному спорту и сноуборду.

Кыштовский район провел соревнования по шорт-треку, а Болотнинский район – спортивно-игровую программу для всех желающих. В Бердске прошел турнир по спортивной борьбе памяти Героя Социалистического труда Л.И. Максимова.

«На старте 2023 года уже более 3,5 млн россиян активно вовлечены в занятия физической культурой и спортом – все они присоединились к мероприятиям Декады спорта и здоровья. Уверен, у нас есть отличный задел для выполнения в новом 2023 году показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» и вовлечения большего числа граждан в занятия физкультурой и спортом, что нам и поручил Президент», – сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Источник: https://ps54.ru/