Что нужно знать о детских шарфах

Теплый и практичный шарф должен быть в гардеробе каждого ребенка, несмотря на его возраст или предпочтения в одежде. Такой аксессуар не только помогает надежно защитить шею от сильного ветра и мороза, но и создать необычный образ. Современные детские шарфики отличаются привлекательным внешним видом, долговечностью, износостойкостью и водонепроницаемостью. Они подойдут как мальчикам, так и девочкам. Если максимально внимательно и ответственно отнестись к выбору детского шарфа, то можно не беспокоиться о здоровье ребенка.

Какие бывают разновидности детских шарфов

На рынке представлено огромное количество детских шарфов от отечественных и зарубежных производителей. В продаже можно найти бюджетные модели или весьма дорогостоящие изделия, которые созданы из прочных и высококачественных тканей. Такие аксессуары преимущественно различаются цветом, размером и фасоном. К самым распространенным и популярным разновидностям детских шарфов стоит отнести:

• Классические. Они представляют собой плотное фактурное полотно, изготовленное из натуральных или искусственных материалов. Такие шарфы дети могут самостоятельно надевать без особого труда. Классические модели приглянутся подросткам, которые регулярно посещают школы, университеты или другие учебные заведения. Они позволяют создать презентабельный внешний вид и выделиться из серой массы. Классические шарфы не всегда подходят слишком активным детям, которые привыкли играть во дворе. Они часто развязываются и теряются.

• Снуды. Эти закольцованные шарфы пользуются огромной популярностью среди маленьких детей и подростков. Они обычно создаются на основе толстой узорной вязки и имеют множество цветовых решений или оригинальный декор в виде брошек или страз. Снуды-шарфы можно закрутить вокруг шеи ребенка в несколько петель, чтобы защитить его от холодного ветра. Короткие модели очень просты в носке. Ребенок может надеть их самостоятельно, продев голову в горловину. Для мальчиков подойдет снуд черного или синего цвета, а для девочек - вязаный хомут с яркими узорами или рисунками.

• Манишки. Если родители стремятся приобрести универсальный и простой в использовании аксессуар для защиты шеи ребенка, то им стоит обратить свое внимание на шарфы-воротники. Они носятся под верхней одеждой, плотно прилегают к телу, закрывая горло и грудную клетку. Манишки прекрасно подходят детям и подросткам, которые ведут активный образ жизни. Благодаря их надежной фиксации на шее ребенок может бегать, прыгать и вертеть головой. Шарф-воротник не спадет во время катания на санках или лыжах.

Каждая разновидность детского шарфа имеет свои характерные особенности и преимущества. Такие аксессуары защитят ребенка от холода и сырости осенью и сильных морозов в зимнее время.

На что обратить внимание при выборе детского шарфа

Детский шарф должен быть теплым, комфортным и нравится малышу. Выбирая такой аксессуар для своего ребенка, нужно обязательно учитывать следующие критерии:

• Материал изготовления. Лучше отдать предпочтение натуральным материалам (шерсти, вискозе, хлопку, шелку), которые обладают прекрасными антибактериальными и терморегулирующими свойствами.

• Размер полотна. Изделия длиной 120 см и шириной до 40 см подойдут для носки в зимнее время. Шарф длиной 70 см и шириной до 20 см можно носить весной или осенью.

Также стоит обратить свое внимание на цвет шарфа. Девочкам подойдут изделия розового или голубого оттенка. Мальчики могут носить шарфы серого, темно-синего или черного цвета.

Старайтесь выбирать детские шарфы, которые изготовлены из прочных и безопасных для ребенка материалов. Если сотрудничать с компанией https://logoscarf.ru/, то можно заказать изготовление шарфов, с возможностью нанесения оригинальных рисунков и логотипов.