Детский праздник

Алена

В этом году день рождения моего ребенка получился особенным. Обычно в этот день, 21 января, мы идем с сыном гулять по городу, а вечером приглашаем его друзей к себе домой. В общем, пока ребенку 12 лет, и он еще не начал ставить под сомнение авторитет родителя, я провожу с ним как можно больше времени.

Но в этом году все его друзья часто уезжали с родителями в другие города, кто на Урал, а кто и на Юг. Да и мы уезжали из Москвы к родственникам. К счастью, на весь январь все приехали в Москву. Сын сильно соскучился по некоторым своим друзьям за несколько месяцев, поэтому обходиться обычными домашними посиделками не хотелось. Нужно было дать им возможность вместе провести время за каким-то общим делом – благо, всем друзьям сына по 11-12 лет.

У нас с мужем тоже выдался тяжелый, изматывающий месяц, и сил на самостоятельную подготовку праздника у нас не было. Вернее, силы были, а вот уверенности в результате таких вымученных усилий – нет.

Поэтому мы искали готовый сценарий, который за нас реализует кто-то другой. Я поделилась своими мыслями с подругами, и одна из них посоветовала кулинарную студию «Вкусотеррия».

Детский праздник мы бронировали заранее, в последних числах декабря. И вот в нужное время мы пришли в студию – 4 взрослых и 11 детей. Мы, взрослые, не готовили, а заранее заказали фуршет, легкие закуски и напитки, чтобы провести время, пока будем присматривать за детьми.

Обстановка очень красивая и праздничная, персонал улыбчивый. Мои ожидания сразу поднялись от средних до высоких, а у детей значительно прибавилось энтузиазма.

Дети осмотрелись, познакомились с шефом и начали готовить салат, пасту и имбирные пряники. Все продукты были заранее очищены и помыты. Детям явно было интересно и весело, в готовку повар вовлек каждого. Надо отдельно отметить, что весь персонал студии отлично работает с детьми, создавая теплую и дружескую атмосферу. С помощью повара дети с необычайной лёгкостью справились с приготовлением ужина – и более того, им очень понравилось! Далее дети ужинали и общались, рассказывали истории о школе и поездках, болтали об играх, а мы наслаждались приятным вечером.

Тортик мы принесли свой, заранее известив об этом студию. Так что это был полноценный день рождения с развлечениями, общением и загадыванием главного желания.

На этом вечер не закончился, поскольку мы заказали еще и игру в мафию для детей. Аниматор, ведущий игру, не дал детям заскучать ни на секунду.

Думаю, мы обязательно вернемся во «Вкусотеррию» еще – в организации праздников для них не бывает мелочей, учитывается просто все, благодаря чему и создаются такие потрясающие дни рождения. Кроме того, они мастерски работают со своими клиентами – каждый чувствует себя желанным гостем.

Оправдались только лучшие ожидания!