Двигатели Мерседес

Mercedes-Benz для автолюбителей всего мира олицетворяет уверенность и респектабельность. Этот старейший производитель автомобилей входит в концерн Daimler AG и наряду с BMW и Audi выпускает одни из самых узнаваемых и востребованных автомобилей. Mercedes ассоциируется с надежностью, мощностью и долговечностью, таковы и двигатели авто этой знаменитой марки.

Виды двигателей

Двигатели машин этой марки по типу потребляемого топлива подразделяются на:

  • дизельные;
  • бензиновые.

Дизельные. Считаются более надежными и экономичными, у них простое устройство и улучшенные прочностные качества. Двигатели линейки OM602 до сих пор популярны. 5 цилиндров, 2 клапана для каждого цилиндра, механический топливный насос, мощность 90−130 л. с. Средний показатель пробега − 500 тыс. км. Более современная 4-цилиндровая силовая установка OM626 имеет объем 1,6 л, 4 клапана на цилиндр, впрыск Common Rail, пьезоэлектрические форсунки, двойной турбонаддув, интеркулер. Соответствует экологическому стандарту Евро-6 благодаря системе рекуперации отработавших газов.

Какими бы надежными ни были двигатели, их ресурс не вечен. Чтобы быть уверенным в качестве и оригинальности этого важнейшего узла автомобиля, лучше всего приобретать контрактные силовые установки, в т. ч. и контрактный двигатель Мерседес. Такие моторы гарантированно не ремонтировались, не имеют пробега по странам постсоветского пространства, с полным пакетом документов.

Бензиновые. Более востребованы у нас, т. к. топливо не замерзает зимой. Одним из лучших двигателей считается 4-цилиндровый мотор М271. Алюминиевые блоки цилиндров с чугунными гильзами, двойной распредвал, двойная система вентиляции. Экономичность (7 л на 100 км) и хороший средний пробег без ремонта − до 350 тыс. км. Популярен и двигатель M166 E. 2 цилиндра, объем 1,6 л, мощность 102 л. с. Стабильно работает без разогрева, не капризен, при регулярном ТО пробег может составлять несколько сотен тыс. км. Хорошо зарекомендовал себя мотор W168, однако если пришло время заменить силовую установку, то купить контрактный двигатель на Мерседес W168 лучше всего с разборки, гарантия качества и быстрая доставка обеспечены.

Итоги

Если мотор вышел из строя, встает выбор – ремонтировать или заменять. Ремонт может занять не одну неделю, тогда как замену можно произвести за день или два. А преимущество контрактного двигателя в его оригинальности и исправности: все двигатели проходят проверку работоспособности и имеют прозрачную историю эксплуатации. Чтобы приобрести контрактный двигатель, нужно знать VIN-код автомобиля.