Электрогитара и ее история

Длительное время, старая акустическая гитара устраивала множество музыкантов прошлых времен, да и сейчас, обычная акустика не теряет своей популярности в кругу семьи или друзей во время застолья. Но рок и джазовые исполнители ощущали большую потребность в более громком звучании своего инструмента. Музыкантам нужно было отдавать свое предпочтение другому инструменту – банджо за насыщенный звук и звучание.

Появление первой электрогитары сыграло главную роль в музыкальной истории, ведь без нее некоторые музыкальные направления просто бы не возникли. А появилось все с небольшого. История создания электрогитары берет свое основное начало в 20-30-е годы, когда американскими блюзовыми и джазовыми биг-бендами пользовалась акустическая гитара, но так как ее почти было не слышно, ей дали должность как ритм-инструменту. В 1923 году стали изготавливаться самые первые эксперименты, на которых звук гитары пытались усилить с помощью электричества. Тогда один инженер-изобретатель смог придумать электростатический звукосниматель струнных инструментов, который мог зафиксировать колебания резонаторного ящика. Но его изобретение потерпело полнейший провал.

По сей день электрогитары изготавливают из дерева. Главными материалами в изготовлении считаются ясень, красное дерево и клен. Для некоторых деталей используется черное дерево. Самыми распространенными и известными считаются шестиструнные гитары. На сегодняшний день в электрогитарах поменялось немногое. Существует также множество корпусов для электрогитар: от классического до чего-то неординарного. К примеру, известные деки в форме тела рыбы, дракона, машины, буквы V или звезды. Электрогитары Epiphone тоже пользуются своей популярностью и их всегда можно посмотреть на официальном сайте.

А если вы хотите научиться играть на электрической гитаре, то вряд ли у вас получится научиться играть на электрогитаре за один день или даже за год. Но научиться играть на обычном среднем уровне не так уж и трудно. Для начала нужно начать с правильных шагов, чтобы не было слишком просто или сложно. Важнее всего желание научиться играть на электрогитаре, а это уже пол-дела.