ФК «КАМАЗ» отдал Голятова в аренду клубу из Второй лиги

ФК «КАМАЗ» отдал Голятова в аренду клубу из Второй лиги

ФК «КАМАЗ» «ВКонтакте»

Нападающий «КАМАЗа» Илья Голятов проведет остаток сезона во Второй лиге. Клуб из Набережных Челнов договорился об аренде 20-летнего спортсмена в «Динамо» Вологда.

Следить за поединками как Второй, так и Первой лиги поможет прямой эфир Winline. Помимо трансляций в БК вы найдете расписание ближайших игр «КАМАЗа» с предматчевыми раскладами.

Илья Голятов перешел в «КАМАЗ» перед стартом сезона-2022/23 на правах свободного агента из ковернинской «Волны». До этого воспитанник академии «Спартака» выступал за дубль красно-белых.

В рамках текущей кампании форвард провел за «автозаводцев» 12 матчей: десять в чемпионате и два в Кубке России. В первых турах сезона Голятов выходил в старте на позиции центрального нападающего, но затем потерял место в основном составе и стал появляться в концовках или вовсе оставался в запасе.

За все время игрок пока не сумел отметиться результативными действиями в футболке челнинцев. При этом за «Волну» Илья забил четыре гола и отдал пять результативных передач в 12 поединках.

Весной футболиста вместе с вологодским «Динамо» ждет борьба за повышение в классе. По итогам первой части сезона динамовцы с 27 очками заняли шестую строчку в турнирной таблице группы 2.2, благодаря чему заслужили место в одной подгруппе с сильнейшими клубами второй группы.