Франшиза PriChina: бизнес с Китаем на маркетплейсах. Отзывы о franch-prichina.ru

Данная франшиза помогает запустить собственный интернет-магазин по продаже товаров из Китая, по принципу работы напоминающий любой известный маркетплейс. Главной целью является замещение импорта из стран Европы, заменяя товары на продукцию из КНР.

Преимущества

Изучив лишь общую информацию о франшизе PriChina, можно образно выделить ряд следующих преимуществ. В ходе сотрудничества каждый может найти для себя и другие привилегии, либо же наоборот пересмотреть свои взгляды, и понять, что является комфортным либо некомфортным условием работы конкретно для него:

  • Как известно, товары из Китая последние несколько лет у всех на слуху: за относительно небольшие деньги можно получить вещи сносного качества и внешнего вида, по функционалу ничем не отличающиеся от более дорогих аналогов.
  • Есть возможность выбрать группу понравившихся товаров из ассортимента, который предлагает к закупке франшиза, либо же доверить выбор отделу аналитики.
  • Постоянная поддержка от квалифицированных сотрудников и обучение ведению бизнеса для каждого партнера

Принцип работы

Перед началом, каждому потенциальному партнеру отправляют презентацию франшизы, где обрисована общая ситуация вместе с ключевыми моментами сотрудничества. Информация о товарах и прибыли также черпается новыми клиентами оттуда. Для ее получения достаточно всего лишь заполнить на сайте анкету.

Каждый франчайзи, открывший свой бизнес с помощью PriChina, получает основную прибыль за счет наценок на продаваемый товар: поставщику нужно платить лишь закупочную стоимость, которая намного ниже рынковых цен. Учитывая также факт оптовых закупок, расход на китайские продукты может быть минимальным. Согласно официальному сайту, зарабатывать можно от 140 000 до 270 000 рублей, делая наценку в 200%.

Недостатки

Недостатки также выявляются в ходе знакомства с франшизой, либо в ходе ознакомления с товарами и дальнейшего сотрудничества.

Учитывая информацию на сайте, личный куратор, ввод в курс дела и подробное обучение является безусловным достоинством данного стартапа. Но что если будущий партнер уже опытный, серьезный бизнесмен, имеющий солидный опыт в ведении бизнеса? Скорее всего, ему не пригодится предоставляемая информация, а также щепетильное наблюдение и наставление.

У многих может возникнуть вопрос насчет доходов: что если не получится сделать строгую наценку в 200% на все товары? Также от 140 000 - это оборотная либо чистая прибыль? Всю информацию насчет доходов лучше уяснить лично каждому, кто собирается купить франшизу.

Далее встает вопрос по поводу товаров. Разумеется, может быть всякое, к примеру, клиента не устраивает предлагаемый ассортимент, и он не видит возможности грамотно реализовать подобные товары. Либо не имеет опыта продажи подобной группы продукции.

Итог

Перед покупкой франшизы не стоит стесняться и пренебрегать звонком в главный офис. Как никак, неплохо будет изучить информацию о ней в разных источниках, но лучше ориентироваться на собственное критическое мышление, а также уточнить все интересующие детали напрямую у организаторов.

Чтобы связаться с главным офисом, можно всего лишь оставить запрос на официальном сайте, либо позвонить по указанному там номеру в рабочее время.

Любые недостатки и преимущества можно рассматривать в каком угодно ключе. Взгляд на ситуацию зависит от опыта работы. Поэтому, у каждого потенциального партнера могут возникнуть самые неожиданные вопросы, которые лучше уяснить лично, в случае, если покупка данной франшизы является настоящим приоритетом.

Официальный сайт франшизы: franch-prichina.ru