ХК «Челны» завершил поражением серию матчей против ЦСК ВВС

ХК «Челны» завершил поражением серию матчей против ЦСК ВВС

ХК «Челны» «ВКонтакте»

В Набережных Челнах завершилась четырехматчевая серия между местными «Челнами» и самарским ЦСК ВВС в рамках первого этапа первенства Высшей хоккейной лиги. В заключительном поединке хозяева уступили со счетом 4:6, а общий счет в серии составил 3:1 в пользу самарцев.

Пока один клуб из Татарстана проигрывает, казанский «Ак Барс» после победы над «Барысом» поднимается на первое место в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги. Если хотите попробовать себя в ставках на матчи КХЛ с участием казанцев и других коллективов, используйте промокод Лига Ставок для получения бонуса.

Противостояние между «Челнами» и ЦСК ВВС началось в прошлую среду. Гости разгромили челнинцев в первой встрече со счетом 6:1. Единственную шайбу в составе хозяев забросил Владислав Савватеев. На следующий день подопечные Айдара Мусакаева взяли реванш (6:3) и вернули интригу в турнирные расклады.

Интрига продлилась всего день: матч в субботу стал ключевым, поскольку, выиграв его (5:3), самарцы досрочно гарантировали себе победу в первом этапе чемпионата.

Четвертый поединок не имел турнирной ценности, но оказался, возможно, самым зрелищным и непредсказуемым в серии. Хозяева первыми повели в счете благодаря шайбе Ханнанова, но затем дважды оказывались в роли отстающих. В начале второго периода Владислав Светов сделал счет 2:2, а во второй половине трети Шама и Шафигуллин своими шайбами отыграли двукратное преимущество гостей (4:4). Финальный счет игры составил 6:4 в пользу коллектива из Самары.

По итогам 32 туров «Челны» с 36 очками расположились на второй строчке турнирной таблицы ВХЛ-Б с отставанием от лидирующего ЦСК ВВС в 5 баллов.

Второй этап стартует для коллектива Мусакаева 10 февраля с серии против саратовского «Кристалла», который набрал одинаковое с «Челнами» число очков и занял третье место в таблице.